Внимание!

РЕСО-Гарантия урегулирует страховые случаи в районах стихийных бедствий в упрощенном порядке. Для подачи заявления справки из МСЧ не требуются.
Пошаговые консультации по порядку действий – на федеральной горячей линии 8 (800) 234-18-02 (круглосуточно, звонок бесплатный) и в филиалах компании в Новотроицке: +7 (353) 763-51-80 и Оренбурге: +7 (353) 243-06-03 – с 8:30 до 21:00.

Закрыть

Туристическая страховка и полис ОМС: в чем разница?

Путешествовать по родной стране – здорово! Особенно если у вас есть туристический полис. Конечно, если возникнут проблемы со здоровьем, вам никто не откажет в предоставлении медицинской помощи по полису ОМС, но это может занять время. А оно в путешествиях летит особенно быстро, поэтому лучше потратьте его на более приятные впечатления, чем стояние в очередях на прием к врачу.

По туристическому полису вы получите:

  • Своевременную медицинскую помощь
  • Возмещение стоимости такси при поездке в лечебное учреждение (при сохранении чека);
  • Компенсацию стоимости лекарств, назначенных врачом;

При необходимости страховая компания также:

  • Организует транспортировку авиатранспортом – в случае, если невозможна транспортировка в больницу на машине скорой помощи;
  • Оплатит медицинскую репатриацию к месту постоянного проживания;
  • Возместит траты за утерянный багаж или стоимость поездки при ее отмене, выплатит компенсацию при наступлении несчастного случая – эти риски нужно включить в полис дополнительно.

Стоимость полиса РЕСО для путешествующих по России по-прежнему остается одной из самых низких на рынке – от 27 рублей в сутки. За небольшую стоимость вы получаете своевременную медицинскую помощь и отличный сервис.

 

Обновлено Tue Jul 19 21:33:17 MSK 2022 в Tue Jul 19 21:33:17 MSK 2022