Внимание!

РЕСО-Гарантия урегулирует страховые случаи в районах стихийных бедствий в упрощенном порядке. Для подачи заявления справки из МСЧ не требуются.
Пошаговые консультации по порядку действий – на федеральной горячей линии 8 (800) 234-18-02 (круглосуточно, звонок бесплатный) и в филиалах компании в Новотроицке: +7 (353) 763-51-80 и Оренбурге: +7 (353) 243-06-03 – с 8:30 до 21:00.

Закрыть

5 советов как избежать потери багажа 

По статистике, 5 % багажа теряется безвозвратно, остальных «потеряшек» возвращают в течение 1-2 суток. Мы собрали популярные советы, как не потерять чемодан при перелете.

Проходите регистрацию на рейс вовремя
Самая частая причина утери багажа: не был загружен в самолет. А все потому, что хозяин сумки поздно прошел регистрацию на рейс.  Желательно делать это за 2 часа до вылета.

Выбирайте чемоданы ярких цветов
Купите яркий чемодан или, если любите монохром, - прицепите цветной аксессуар. Это выделит ваш багаж.

Сфотографируйте чемодан в аэропорту
Наличие фото облегчит поиск вашего багажа, если он потеряется.

Все ценное берите с собой
Не кладите в чемодан хрупкие или ценные вещи (электронную технику, лекарства, деньги и т.д.). Грузчики не будут бережно загружать или разгружать ваши вещи, поэтому лучше взять ценности в ручную кладь под личный присмотр.

Уберите лишние бирки
Отклейте бирки с прошлых путешествий и оставьте только актуальную – это увеличит шансы вашего чемодана полететь вместе с вами.

Если с вами все же произошла такая история, есть 2 варианта выхода из нее:

  1. Не выходя за пределы аэропорта, подайте заявление о пропаже в «Lost and found» (розыск багажа).
  2. Включите в ваш полис путешественника от РЕСО-Гарантия риск «Утеря багажа» и мы вернем вам деньги за утраченный багаж.

 

Обновлено Tue Jul 19 21:33:18 MSK 2022 в Tue Jul 19 21:33:18 MSK 2022