Внимание!

РЕСО-Гарантия урегулирует страховые случаи в районах стихийных бедствий в упрощенном порядке. Для подачи заявления справки из МСЧ не требуются.
Пошаговые консультации по порядку действий – на федеральной горячей линии 8 (800) 234-18-02 (круглосуточно, звонок бесплатный) и в филиалах компании в Новотроицке: +7 (353) 763-51-80 и Оренбурге: +7 (353) 243-06-03 – с 8:30 до 21:00.

Закрыть

Полезные советы для начинающего водителя

Побыстрее выехать на трассу мечтает любой водитель, только что получивший водительские права. Но оказавшись на дороге без инструктора, знания и навыки, полученные в автошколе, часто забывают. Соблюдение несложных рекомендаций поможет справиться с волнением и водить автомобиль с удовольствием.

Тренируйте глазомер
Чтобы не помять чужую машину или не повредить другое имущество при парковке, не стесняйтесь в первое время чаще выходить из машины, чтобы проверить, сколько свободного места осталось спереди или сзади. Если едете в потоке – не приближайтесь слишком близко к впереди идущей машине. Вначале выбирайте авто небольших размеров – так быстрее разработаете глазомер.

Передвигайтесь в правом ряду
Обычно левый ряд – для опытных водителей, которые часто едут на высокой скорости. 

Избегайте дорог с большим движением
При интенсивном дорожном движении можно растеряться и нарушить ПДД. Мы знаем, что Вы выучили правила назубок, но в стрессовой ситуации неопытному водителю сложно быстро сориентироваться.

Запишите телефоны службы экстренной технической помощи или сервисного центра
Если вдруг случится поломка на дороге, всегда можно обратиться за помощью к специалистам.

Не стесняйтесь просить помощи
У других водителей, используя неофициальные правила. Например, в случае поломки установите аварийный знак и откройте капот. Это знак другим автомобилистам, что вам нужна помощь.

Купите полис каско
Риск получить повреждения автомобиля у неопытного водителя особенно высок. «Помять бока» машины можно просто при выезде с парковки. Если у вас есть полис каско, то расходы на восстановление автомобиля лягут на плечи страховой компании.

Если классический вариант каско покажется дорогим, можно сэкономить и купить полис с франшизой. Франшиза в каско — это неоплачиваемая страховой компанией часть ущерба при страховом случае. Например, вы купили полис с франшизой 6 000 рублей. Восстановление машины обойдется в 80 000 рублей. Страховщик точно так же, как и по полису без франшизы, направляет автомобиль на ремонт и оплачивает его восстановление. Но вместо 80 000 рублей страховая компания перечисляет сервису 74 000 рублей, а оставшиеся 6 000 рублей вносите вы сами при получении автомобиля после ремонта.

 

Обновлено 19.07.2022 в 21:33