Внимание!

РЕСО-Гарантия урегулирует страховые случаи в районах стихийных бедствий в упрощенном порядке. Для подачи заявления справки из МСЧ не требуются.
Пошаговые консультации по порядку действий – на федеральной горячей линии 8 (800) 234-18-02 (круглосуточно, звонок бесплатный) и в филиалах компании в Новотроицке: +7 (353) 763-51-80 и Оренбурге: +7 (353) 243-06-03 – с 8:30 до 21:00.

Закрыть

Опасная красота: плюсы и минусы авто с аэрографией

У автомобиля с нанесенным на него художественным рисунком два больших плюса: во-первых, это красиво, а во-вторых, сложно угнать, так как из-за приметности он представляет меньше интереса угонщикам. Но есть минус – по статистике, такой автомобиль чаще попадает в ДТП, потому что на него засматриваются другие участники дорожного движения. Помогаем определиться тем, кто присматривается к тюнингу своего автомобиля.

Размер имеет значение
Наносить аэрографию на автомобиль можно, однако если изображение большое – нужно обратиться в ГИБДД, чтобы сделать отметку в ПТС об изменении цвета кузова.

Если этого не сделать, то можно попасть на штраф в размере 500-800 рублей.

Изображение любое, но в рамках закона

Вы можете нанести на автомобиль любой рисунок по желанию. Запрещены только изображения, которые противоречат закону, например, с содержанием ненормативной лексики.

Хорошая краска – залог долговечности
Устойчивое лакокрасочное покрытие – гарантия долгой, более 5 лет, службы рисунка. Аэрография капризная в уходе, требует особого подхода. После нанесения рисунка защитите его специальными аэрозолями.

Если желание нанести рисунок есть, но не хочется особо заморачиваться, напечатайте изображение на пленке. Этот вариант гораздо дешевле, а если надоест, пленку легко снять.

Нет грязным тряпкам и щеткам
Если изображение на авто загрязнилось, не протирайте его завалявшимися в багажнике тряпками - они могут оставить царапины.

Хорошая защита - страховая
Наличие аэрографии требует особого подхода к ее сохранности. Если от царапин, потертостей и прочих мелких неприятностей вы можете защитить рисунок благодаря бережному уходу и соблюдению мер предосторожности, то от последствий ДТП расписанную поверхность спасет только полис каско. Добавьте к своему полису каско дополнительное соглашение по страхованию защитной пленки и аэрографии.

По полису ОСАГО, даже если вы пострадавшая сторона, страховая компания покроет только покраску автомобиля, но не изображение. 

Обновлено Tue Jul 19 21:33:15 MSK 2022 в Tue Jul 19 21:33:15 MSK 2022