Внимание!

РЕСО-Гарантия урегулирует страховые случаи в районах стихийных бедствий в упрощенном порядке. Для подачи заявления справки из МСЧ не требуются.
Пошаговые консультации по порядку действий – на федеральной горячей линии 8 (800) 234-18-02 (круглосуточно, звонок бесплатный) и в филиалах компании в Новотроицке: +7 (353) 763-51-80 и Оренбурге: +7 (353) 243-06-03 – с 8:30 до 21:00.

Закрыть

5 советов, как фотографировать место ДТП

Фотофиксация ДТП помогает страховой компании лучше понять обстоятельства данного события.  Рассказываем, как правильно сфотографировать место ДТП.

Фотографии должны быть хорошего качества
На фото плохого качества сложно определить повреждения и их объем. Если плохое освещение, например, ночью, при фотографировании машин включите вспышку на фотоаппарате или телефоне и выключите автомобильные фары.

Сфотографируйте госномера всех автомобилей – участников ДТП
Номерные знаки должны быть читаемыми. Избегайте крупных ракурсов, в кадр должен попасть не только госномер, но и автомобиль, на котором он установлен.

Сделайте фото всех автомобилей - участников ДТП
Сфотографируйте все попавшие в ДТП машины с разных ракурсов. Постарайтесь, чтобы в привязке к поврежденным деталям в кадр попали номерные знаки. 

Также рекомендуем фотографировать от общего к частному, т.е. сначала сделать обзорные снимки общего вида, на которых видны все автомобили участников ДТП, далее фото отдельно каждого автомобиля, после чего детальные снимки поврежденных элементов..

Сфотографируйте место ДТП
Проследите, чтобы в кадр попали дорожные знаки (покрытие дорожного полотна, таблички с указанием местности и т.д.) и стационарные объекты (здания, сооружения, остановки общественного транспорта, надземные пешеходные переходы и т.п.)

 

Обновлено Wed Aug 10 10:37:05 MSK 2022 в Wed Aug 10 10:37:05 MSK 2022