Страхование
на все случаи жизни

DDOS атака на РЕСО-Гарантия

05.04.2022

Приносим извинения нашим клиентам, агентам и партнерам, которые столкнулись с трудностями при попытке дозвониться до нас или связаться с нами через интернет или мобильное приложение.

Начиная с 1 апреля 2022 года РЕСО-Гарантия подвергается массированной DDOS атаке.

Напомним: DDOS-атака – это хакерская атака на вычислительную систему с целью довести ее до отказа; создание таких условий, при которых пользователи не смогут получить доступ к предоставляемым сервисам компании вплоть до полного прекращения их работоспособности.

В связи с DDOS-атакой был временно недоступен официальный сайт компании reso.ru и наши мобильные приложения, а также возникали проблемы при обращении в контакт-центры.

В настоящий момент (05.04.2022) DDOS-атака продолжается, однако наши специалисты успешно ей противодействуют, все сервисы функционируют.

Мы заверяем клиентов, агентов и партнеров в полной работоспособности нашей информационной системы и каналов коммуникации.

Поскольку компанию атакуют с большего количества зараженных зарубежных устройств, то для стабилизации работы оборудования было принято решение об отключении входящего трафика из всех зарубежных стран.

Благодарим вас за понимание!

Наверх