Страхование
на все случаи жизни

Омский филиал РЕСО-Гарантия назвали «Благотворителем года»

15.07.2021

Филиал РЕСО-Гарантия в Омске во главе с Александром Кузнецовым получил две благодарности от регионального Министерства труда и социального развития и организаторов IV Областного конкурса «Благотворитель года» за поддержку омичей в период пандемии.

В течение 2020-2021 годов помощь омского подразделения компании была направлена региональной общественной организации развития и поддержки института семьи «Семейный очаг».

В связи с переездом в новое помещение этой организации потребовалась офисная мебель. Страховая компания передала ей столы, стулья, шкафы, а также дополнительно докупила необходимую фурнитуру и организовала перевозку вещей по новому адресу.

А накануне 2021 года филиал обеспечил новогодними подарками детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Маленькие омичи и жители районов области получили помощь в рамках предновогоднего проекта «В ожидании чуда», который проходит ежегодно. В нем принимают участие многие предприятия и компании региона, в том числе РЕСО-Гарантия.

«Сотрудничество с «Семейным очагом» началось после знакомства с председателем организации Натальей Синельник. Наталья пришла работать в наш филиал, но, к сожалению, стать профессиональным агентом ей так и не удалось – все-таки работа в благотворительной организации требует много времени, сил и самоотдачи. «Семейный очаг» проводит, в том числе, праздники для детей, встречи молодых мам, слеты многодетных семей, оказывает психологическую поддержку людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Это нелегкий труд. Мы рады были откликнуться и помочь», – рассказывает директор филиала РЕСО-Гарантия в Омске Александр Кузнецов.

__________________________________________

Омский филиал РЕСО-Гарантия принимает активное участие в общественной жизни региона, в социально-значимых проектах. Прежде сотрудники филиала шефствовали над группой в детском доме – их подопечные уже выросли и покинули учреждение. Директор филиала Александр Григорьевич с 2003 года является членом попечительского совета Омского областного общественного фонда развития детского и массового спорта, возглавляет Региональную общественную организацию «Федерация хоккея с мячом Омской области». Филиал ежегодно участвует в финансовой поддержке команды школьников, представляющих Омскую область во Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания».

Наверх