Страхование
на все случаи жизни

Информация для клиентов по ДМС об актуальном порядке получения помощи на дому в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях

21.01.2022

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией службы помощи на дому городских и коммерческих клиник крайне перегружены. В Центр медицинской поддержки РЕСО-Гарантия и в кол-центры лечебных учреждений ежедневно поступает в 8–10 раз больше обращений, чем обычно. Количество обращений продолжает расти.  Количество заявок на оказание помощи на дому за последние дни выросло в 6 раз.

Для качественного и квалифицированного оказания помощи мы вынуждены ограничить время приема заявок на вызов врача на дом до 12 часов дня. Вызовы, поступающие позже, по объективным причинам могут быть перенесены на следующий день.

Всем  застрахованным  с легким течением ОРВИ мы организуем консультацию врача MedSwiss по телефону. Консультация включает оформление листков временной нетрудоспособности, выдачу всех рекомендаций по лечению и назначений, в том числе направлений на взятие мазков ПЦР.

Также все пациенты с температурой и легким течением ОРВИ могут обратиться в наши медицинские  центры, специализирующиеся на оказании помощи пациентам с признаками острых респираторных заболеваний:

В Москве:
(предварительная запись не нужна)

  • «MedSwiss на Леонтьевском» (Леонтьевский пер., д.1)
  • «MedSwiss на Зеленом проспекте» (Зеленый проспект, д.48, к.3)
  • «MedSwiss на Молдагуловой» (ул. Молдагуловой, д.3, к.3)
  • «MedSwiss на Бескудниковском бульваре» (Бескудниковский б-р, д.20, к.5)
  • «MedSwiss в Жуковке» (МО, д.Жуковка, 123Б) – профильное отделение на 2 этаже, вход со стороны ВТБ-Банка 

В Санкт-Петербурге:
(профильные инфекционные отделения с отдельным входом, предварительная запись по телефону (812) 318-03-03):

  • «MedSwiss на Гаккелевской» (Гаккелевская, д.21А)
  • «MedSwiss на Московском» (Московский пр., д. 119)


Врач примет здесь пациента в день обращения, предварительная запись не нужна. В клиниках оперативно и качественно окажут медицинскую помощь, проведут необходимую диагностику, назначат лечение, а также оформят листок нетрудоспособности. Список перепрофилированных клиник может пересматриваться в зависимости от эпидобстановки.

Остальные медицинские центры сети MedSwiss и неинфекционные отделения продолжают работать в обычном режиме и принимают пациентов без признаков ОРВИ.

Диагностические лаборатории, как и раньше, делают все анализы в кратчайшие сроки. Исследование мазков на COVID-19 методом ПЦР в настоящее время выполняется в течение 24 часов, не считая дня забора биоматериала. Все сведения о результатах направляются на портал госуслуг. В случае дальнейшего роста заболеваемости и увеличения количества исследований возможно увеличение времени их выполнения до 36 часов, не считая дня забора биоматериала.

Заверяем вас, что несмотря на изменяющуюся эпидемическую обстановку и новую волну коронавируса РЕСО-Гарантия и MedSwiss делают все возможное для выполнения взятых на себя обязательств по каждому договору страхования. Вы под надежной защитой. Спасибо, что доверяете нам. Берегите себя, соблюдайте меры безопасности и будьте здоровы!

 

 

Наверх