Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия участвует в оказании медицинской помощи туристам, которые попали в ДТП в Турции

04.08.2021

РЕСО-Гарантия является страховым партнером туроператора «Интурист», клиенты которого 2 августа попали в ДТП в Турции

В пакетные туры компании входит полис страхования медицинских и медико-транспортных расходов туристов на страховую сумму 30 тыс. евро. Как известно, в ДТП в Турции пострадали 22 пассажира автобуса, перевозившего клиентов «Интуриста».

РЕСО-Гарантия покрывает все расходы, связанные с экстренной и неотложной помощью, лечением, проведением необходимых исследований и медицинских мероприятий, включая хирургическое вмешательство, а также трансфером и обратным перелетом в Россию после окончания лечения. Кроме того, в список услуг медико-транспортной помощи также может войти сопровождение медперсонала и установление специального носилочного модуля, если это будет предписано врачами для возвращения на Родину. Страховой случай ведет партнерская сервисная компания LDM Assistance.

Из 22 человек, находившихся в автобусе, 3 погибли, один из скончавшихся – подросток.

Другие 19 пострадавших были госпитализированы в три частные турецкие клиники Anadolu, Akdeniz и Eslem, чуть позже часть туристов транспортировали в госпиталь Медикал Парк. После прохождения лечения два человека уже вылетели в Самару. Другие 10 пострадавших должны вылететь на родину вечером 4 августа. В ожидании дальнейших действий пребывает еще один турист, который пока размещен в отеле.

На данный момент 4 туриста, в том числе ребенок, находятся в обычной палате, а еще два человека, включая несовершеннолетнего, – в реанимационной.

Сервисная компания и страховщик поддерживают постоянный контакт с клиниками. Страховщик оперативно гарантировал оплату всех необходимых медицинских расходов.

LDM Assistance также занимается организацией посмертной репатриации погибших в ДТП в Самару. Оплату расходов по этим случаям РЕСО-Гарантия также подтвердила в полном размере.

Наверх