Страхование
на все случаи жизни

Летчиков от аварий на земле защитит РЕСО-Гарантия

25.01.2008


Ульяновский филиал РЕСО-Гарантия выиграл тендер по ОСАГО автомобилей Ульяновского Высшего Авиационного училища Гражданской Авиации (УВАУГА).

По итогам конкурса Ульяновский филиал застраховал по ОСАГО 92 автомобиля автопарка Училища. Кроме РЕСО-Гарантия в тендере принимали участие Росгосстрах, РОСНО, СК «Россия», Согаз и «Спасские ворота».

УВАУГА основано в 1935 г. и является старейшим в стране учебным заведением по подготовке летного состава для гражданской авиации. В Училище ведется подготовка летного состава для полетов на различных типах гражданских самолетов. Ежегодно обучение здесь проходит более 1500 человек не только из России, но и многих стран мира.

Сегодня в России действует только два вуза, в которых ведется подготовка будущих летчиков: УВАУГА и Академия Гражданской Авиации в Санкт-Петербурге.

Ульяновский филиал РЕСО-Гарантия основан в 2001 г. В 2007 г. в филиал пришла новая команда управленцев во главе с директором Ильдаром Аминовым. Сейчас в составе филиала работает 2 агентства и более 100 страховых агентов.

По итогам 2007 г. Ульяновский филиал заключил 7700 страховых договоров, объем страховой премии составил – 62,5 млн. руб., что почти в 2,2 раза больше показателя 2006 г. Выплаты за прошедший год составили -19,1 млн. руб.

Наверх