Страхование
на все случаи жизни

10 лет под защитой «Подорожника»

09.08.2022

Одна из самых популярных программ личного страхования РЕСО-Гарантия успешно работает уже 10 лет.

«Подорожник» – «коробочный» полис страхования от несчастных случаев с усиленной защитой при ДТП. Полис защищает от финансовых последствий физической травмы, постоянной утраты трудоспособности с установлением группы инвалидности, а также смерти в результате несчастного случая. При этом в полис включен еще и риск ДТП, особо актуальный в условиях большого города и использования любых средств транспорта. По этому риску установлены повышенные страховые суммы – отсюда и название «Подорожник».

Благодаря невысокой стоимости и наличию нескольких вариантов покрытия «Подорожник» доступен практически для любого человека. А для клиентов РЕСО-Гарантия по другим видам страхования на полис действует скидка 25%.

За 10 лет существования полиса «Подорожник» было оформлено 443 тыс. договоров с общей премией 1,5 млрд руб. При этом около половины полисов ежегодно пролонгируются.

Основной вклад в сборы вносят региональные филиалы – на них приходится 69% продаж. На втором месте Подмосковье с долей 13%, затем следуют Санкт-Петербург (10%), Москва (6%) и дирекции корпоративных клиентов (2%).

Ежегодно растет количество агентов, которые участвуют в продажах этого страхового продукта. В 2021 такие полисы были в портфеле у 11 тыс. продавцов – это почти треть всех агентов компании. Рекордсменом по продажам «Подорожника» является агент Виктория Воробьева из Коломны: с 2015 года она оформила своим клиентам почти 10 тыс. полисов страхования от несчастных случаев с усиленной защитой при ДТП.

По мнению продавцов, залог успешных продаж полиса – оптимальное сочетание страховых сумм, рисков и страховых премий. И, конечно же, оперативные и полновесные выплаты.

С 2012 года РЕСО-Гарантия произвела около 9 400 выплат по полисам «Подорожник». Основная доля страховых случаев приходится на травмы. В то же время 180 выплат были связаны со смертью и 57 – с инвалидностью застрахованных. Самая большая выплата составила 4,8 млн руб.

Наверх