Страхование
на все случаи жизни

Знаменитый путешественник – клиент РЕСО-Гарантия вернулся из очередной экспедиции

18.11.2021

Спортсмен и исследователь Максим Харченко провел более двух недель в экспедиции по заливу Де-Кастри на Дальнем Востоке.

Уже не первый год современный исследователь повторяет маршруты адмирала Геннадия Невельского. Максим Харченко застрахован в РЕСО-Гарантия по полису «Активная защита» c максимально возможным покрытием рисков. Договор страхования заключен в апреле 2021 года сроком на один год.

В этот раз в качестве основного средства передвижения путешественник использовал SUP-борд и Wing – надувное крыло (гибрид кайта и паруса).

Экспедиция стартовала в начале октября и была посвящена героической обороне Александровского поста (теперь это посёлок Де-Кастри) во время нападения англо-французской эскадры в 1855 году. На месте боевых действий времен Крымской войны Максим Харченко нашел пушечное ядро.

Эта экспедиция стала для исследователя первым опытом плавания в настолько холодное время. Как рассказал Максим журналистам, путешествие в залив Де-Кастри – это тренировка перед экспедицией в Охотское море. В планах у Максима Харченко исследовать акваторию Охотска, заливы Николая и Аян, а также Шантарские острова.

– Очень страшно  выходить в море. Ты никогда не знаешь точного прогноза погоды, но я не имел права отступить, ведь я иду по следам русской команды», – рассказал Максим Харченко журналистам программы «Вести.Хабаровск».

– Мы с интересом следим за всем циклом экспедиции «По следам адмирала Невельского». Мы рады, что стали партнерами этого большого проекта. Наклейка с логотипом РЕСО-Гарантия размещена на доске спортсмена. Исследователь также сделал нашивку с логотипом компании на своей куртке. Нам очень приятно, что свою жизнь и здоровье Максим Харченко доверил именно РЕСО-Гарантия. Жители Приморья узнали о страховании исследователя, и теперь все больше любителей SUP задумываются о страховой защите и обращаются за полисами именно к нам, – отмечает руководитель Дирекции продаж «Приморье-Владивосток» Валентина Родионова.

Наверх