Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия запустила новую программу страхования от критических заболеваний

12.05.2021

Полис «РЕСО-НАДЕЖДА» гарантирует застрахованному получение денежной выплаты при первичном диагностировании онкологического заболевания, инфаркта или инсульта.

Именно эти болезни, по статистике, занимают первые позиции в списке основных причин смертности на планете. Однако болезнь, даже самая серьезная – не приговор, важно иметь средства на лечение и вовремя его начать.

РЕСО-Гарантия предлагает клиентам обеспечить финансовую «подушку безопасности» на случай выявления критического заболевания и связанной с этим потери трудоспособности и снижения доходов.

Коробочный страховой продукт «РЕСО-НАДЕЖДА» не убережет от серьезной болезни, но позволит в случае ее обнаружения быстро получить деньги на качественную медицинскую помощь, хороший уход и любые другие нужды.

Полис, срок действия которого составляет 1 год, может приобрести любой желающий в возрасте от 18 до 54 лет, а при пролонгации - до 59 лет включительно. Стоимость полиса – от 500 рублей, страховые суммы по программе в зависимости от выбранного варианта и покрытия (только онкология или все три диагноза) – от 300 тысяч до 1 млн рублей. Медицинского обследования перед заключением договора не требуется, для оформления полиса достаточно подписать кратную медицинскую декларацию о состоянии здоровья. Начало действия первичного полиса – через 120 дней после подписания, при дальнейшем продлении это ограничение снимается.

Как работает полис? Через 15 дней после получения от клиента или его родственников медицинского заключения с впервые установленным диагнозом РЕСО-Гарантия выплачивает 50% страховой суммы – при 1-2 стадии рака или же 100% страховой суммы – в случае обнаружения 3-4 стадии рака, а также при инфаркте и инсульте.

Ранее страхование от критических заболеваний с выплатой входило только в некоторые корпоративные программы личного страхования РЕСО-Гарантия. Вариант полиса для физических лиц успешно прошел тестирование в одном из региональных филиалов компании.

С 2016 года компанией было урегулировано около 800 страховых случаев, из них:

72% - онкология,

7%  - инсульты,

9%  - инфаркты.

Самые распространенные онкодиагнозы: рак молочной железы, кишечника и пищевода, щитовидной железы.

64% обращений – от застрахованных в возрасте до 50 лет, из них 33% клиентов в возрасте до 40 лет.

Наверх