Страхование
на все случаи жизни

Сотрудники РЕСО-Гарантия собрали средства в помощь ребенку с ДЦП

06.03.2020

В преддверии 8 марта в Центральном офисе компании прошел ставший уже традиционным благотворительный Цветочный базар.

Акцию организовал фонд «Найди семью», помогающий детям-сиротам и семьям с приемными детьми. Сотрудники РЕСО-Гарантия собирали средства на дорогостоящие ортезы (ортопедические приспособления) для 4-летней Маши Кучеровой. Приемная семья девочки с тяжелым диагнозом - детский церебральный паралич - стремится обеспечить дочь необходимым лечением, оплачивает курсы реабилитаций, но денег хватает не на все.

Для того чтобы помочь Маше, можно было приобрести примулы и нарциссы в горшках, дизайнерские открытки 15-летней художницы Миры Мироновой, сотрудничающей с Фондом, или просто внести пожертвование.

По мнению директора по персоналу Елены Лурье, которая входит в Попечительский совет фонда «Найди семью», многие чувствуют потребность помочь нуждающимся, но у людей есть страх столкнуться с мошенниками. «Мне важно, чтобы люди были уверены - их деньги пойдут по назначению, а не обогатят тех, кто играет в свои грязные игры на милосердии. РЕСО-Гарантия – компания открытая, добрая и семейная», - сказала она.

«Добро замыкается в круг, образует кольцо и защищает тех, кому нужна помощь, - отметила Елена Лурье. - Цветы, которые покупали сотрудники РЕСО-Гарантия, бесплатно передал Фонду специализированный питомник. Затем подключилась наша компания: мы предоставили транспорт, оплатив бензин, забрали цветы в офис РЕСО-Гарантия. Дальше работали волонтеры Фонда, организовавшие продажу и собравшие пожертвования».

Усилиями РЕСОвцев для Маши Кучеровой было собрано свыше 90 тысяч рублей.

Спасибо всем неравнодушным!

 

Наверх