Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия выплатила почти 3 млн рублей за сгоревший дом в Ленинградской области

31.01.2020

Дом, расположенный в Выборгском районе Ленинградской области, хозяин застраховал в РЕСО-Гарантия еще в 2017 году и ежегодно продлевал договор.

30 октября 2019 года в доме произошел серьезный пожар. «В парилке внезапно воспламенился светильник. Как выяснили позже эксперты, произошло короткое замыкание», - рассказывает хозяин жилья Алексей Олейников.

В этот момент дома никого не было. Выручили соседи, позвонившие в пожарную службу. Но несмотря на усилия двух пожарных расчетов, дом практически полностью выгорел изнутри и серьезно пострадал снаружи: обгорели кровля, перекрытия, оконные блоки, межкомнатные и входная двери, электропроводка и электрооборудование, оплавились трубы водопровода, канализации и отопления. Огонь уничтожил многие личные вещей страхователя.

«К страхованию жилья я раньше относился с недоверием: не понятно, за что платить деньги. Теперь же, когда я сам увидел, как происходит страховая выплата - отношение к страхованию поменялось кардинально! Причем, не только у меня, но и у всех соседей, потому что дом сгорел средь бела дня на глазах у всего поселка Симагино», - отмечает страхователь.

«Раньше я обращал внимание на мнение знакомых и отзывы в интернете «РЕСО платит», но это были просто слова. Сейчас я понимаю, как это работает, и как здорово, что я выбрал классную компанию! Я очень доволен выплатой и работой ее специалистов. Рекомендую РЕСО-Гарантия всем!»

Выплата по полису «РЕСО-Дом» составила 2 миллиона 790 тысяч рублей.

Наверх