Страхование
на все случаи жизни

Осторожно: СМС-рассылки по ОСАГО от мошенников!

27.12.2021

Осторожно: СМС-рассылки по ОСАГО от мошенников!

Некоторые клиенты, у которых подходит срок продления полиса ОСАГО, стали получать СМС с предложением перейти по сомнительной ссылке для пролонгации договора.

СМС поступают с разных адресов, например, от BestSvs. Текст сообщения выглядит так: «Пролонгация ОСАГО для X000XX000 (регистрационный номер автомобиля) https://telegra.ph/X000XX000-11-22». По ссылке открывается фейковая страница оплаты со сведениями о транспортном средстве покупателя и логотипом страховой компании. Для обратной связи мошенники оставляют почту: info@osago.ru

После оплаты полиса клиенту приходит новое сообщение с уведомлением о «готовности» полиса и указанием номера документа. Если проверить номер этого полиса по базе Российского союза автостраховщиков (РСА), то окажется, что ранее он уже был оформлен на другого человека в другой страховой компании.

К сожалению, были случаи, когда доверчивые клиенты попадались на уловки мошенников и переводили им деньги.

РЕСО-Гарантия обращает внимание, что принимает оплату полисов только по следующим ссылкам:
https://securepayments.sberbank.ru (через ПАО «СберБанк»)
https://qr.nspk.ru (оплата по QR-коду через официальную национальную платежную систему)
https://s.reso.ru (через САО «РЕСО-Гарантия»)

Внимание!

Если Вы получили СМС-уведомление якобы от имени страховщика, обязательно обратите внимание на адрес компании. У РЕСО-Гарантия это www.reso.ru. А в email от нашей  компании у отправителя в доменном имени должно быть указано @reso.ru. 

Обо всех случаях подозрительных рассылок от имени РЕСО-Гарантия и ее представителей сообщайте по адресу service@reso.ru

Наверх